Выступление Образцового детского хора «Пятнашки»

Наш замечательный Образцовый детский хор «Пятнашки» (рук. С.В.Шиховцева, конц. А.М. Сальникова, Н.Ю. Тарасова), успешно выступил на сцене концертного зала Евразия.
«Сибирь-концерт» представлял праздничную хоровую программу «Благая весть во славу земли Русской», посвященный Дням славянской письменности и культуры. В концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты школ искусств, а также выпускники, которые продолжают своё музыкальное образование в высших учебных заведениях г. Новосибирска.
В программу концерта вошли произведения музыкальной классики, тематика которых преимущественно связана с историческим прошлым России, с образами, взятыми из народной жизни и эпоса. Прекрасный по акустике и убранству концертный зал был переполнен искушенной публикой. Тонкое лиричное исполнение наших юных хористов восхитило слушателей. В завершение концерта сводный хор участников исполнил «Гимн святым Кириллу и Мефодию», основоположникам славянской грамоты.
Концерт прошел на одном дыхании. Очень хочется верить, что мир Музыки будет волновать не одно поколение наших детей. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Давайте учиться вместе слушать, понимать и слышать живую музыку.